您当前的位置 : 杏耀官网 > 合作案例 > 尹力同志简历

尹力同志简历

时间:2019-02-21 06:20:11 来源:杏耀官网 作者:匿名



尹力,男,汉族,1962年8月出生,山东临沂人,1983年6月加入中国共产党,1987年9月加入工作,毕业于俄罗斯医学科学院卫生经济与健康管理专业,毕业拥有医学博士学位。

现任第十九届中央委员,四川省委副书记,省长,省政府党委书记。

1980.09-1986.07山东医科大学医学系

1986.07-1988.11山东医科大学卫生系社会医学与健康管理硕士(期间:1987.09-1988.06上海外国语大学留学培训部培训)

1988.11-1993.11博士俄罗斯医学科学院社会健康,经济与健康管理研究所卫生经济与健康管理候选人

1993.11-1994.11国务院教育,文化,科学技术部干部

1994.11-1997.04国务院研究室教育,文化,科技部副主任

1997.04-1999.12国务院研究室社会发展研究部主任

1999.12-2003.05国务院研究室社会发展研究部助理检查员和督察(2003.05)(期间:2001.03-2001.06中央党校中央国家机关分校; 2002.08-2003.04哈佛大学访问学者)

2003.05-2003.10卫生部办公室副主任(京司)

2003.10-2006.07卫生部国际合作司司长(期间:2004.01-2005.05担任世界卫生组织执行委员会委员,并当选为执行委员会副主席; 2005.03-2006.01中央党学校为中青年干部提供为期一年的培训课程

2006.07-2008.09卫生部办公厅主任

2008.09-2012.02卫生部副部长兼党组成员(期间:2009.07-2011.08,中央社会保障综合管理委员会委员)

2012.02-2013.04卫生部副部长,党组成员,国家食品药品监督管理局局长,党委书记2013.04-2015.03国家食品药品监督管理局副局长,党组副书记,国家卫生计生委副主任

2015.03-2015.04四川省委副书记

2015.04-2016.01四川省委副书记兼宣传部部长(2012.04-2015.08,中央卫生保健委员会委员)

2016.01-2016.02四川省委副书记兼省长

2016.02-四川省委副书记,省长,省政府党委书记

第十八届中央委员会候补委员,第十九届中央委员会委员,第十二届和第十三届全国人民代表大会代表,第十二届和第十三届全国人民代表大会代表

版权所有:copyleft © 1999 - 2018 杏耀官网( www.timmalchak.com)    备案号:陕ICP备11000286号 法律声明 | 在线留言 | 在线招聘 | 在线调查 陕公网安备 61019002000286号